Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Paar Radierungen, 1. Der Bär, in der Platte signiert unddatiert F. Gauermann 1835, 9,8x 13 cm, Feutchtmüller Nr.15,2. Der ruhende Jäger, in derPlatte signiert Gauermann, 19x 13,8 cm, Feuchtmüller Nr.19, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Friedrich Gauermann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 05.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 05.05.2010 |